Среда, 17.04.2024, 00:50
Приветствую Вас, Гость

Образовательный процесс включает: организованное обучение непосредственно-образовательной деятельности: в группах раннего возраста, в  младших и средних группах проводится не  более двух раз в день, в старших и подготовительных - не более трех раз. В дошкольных группах образовательная деятельность проводится утром.

Продолжительность:

Между деятельностью - перерыв в течение 10 минут. Для профилактики утомления детей образовательная деятельность, требующая повышенной познавательной активности и умственного напряжения сочетается с физкультурными, музыкальными занятиями и продуктивной деятельностью. Они планируются в середине недели - вторник, среда, четверг - наиболее продуктивные для умственной деятельности дни.

В соответствии с реализуемыми программами и технологиями в ДОУ предусматриваются следующие формы организации детей в период пребывания в детском саду:

1. Реализуемые образовательные программы, в том числе реализуемые адаптированные образовательные программы
  1. Форма обучения

- Очная

1. Нормативный срок обучения

- 7 лет

1. Срок действия государственной аккредитации образовательной программы (при наличии государственной аккредитации), общественной, профессионально-общественной аккредитации образовательной программы (при наличии общественной, профессионально-общественной аккредитации)

- не предусмотрена

1. Язык(и), на котором(ых) осуществляется образование (обучение)

русский

1. Учебные предметы, курсы, дисциплины (модули), предусмотренные советующей образовательной программой

Образовательная деятельности в ДОО осуществляется в соответствии с направлениями развития ребенка, представленными в пяти образовательных областях:

«Физическое развитие»,

«Социально-коммуникативное развитие»,

«Познавательное развитие»,

«Художественно-эстетическое развитие»,

«Речевое развитие».

1. Практика, предусмотренная советующей образовательной программой

Практика не предусмотрена

1. Использование при реализации образовательной программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

- Освоение образовательных программ предусматривает очную форму образования без применения дистанционных технологий

1. Описание образовательной программы с приложением образовательной программы

- Краткая презентация основной образовательной программы МБДОУ "Детский сад " пст.Подзь

Программа воспитания

Положение  о рабочей группе по разработки рабочий программы воспитания и календарного плана воспитательной работы

1. Учебный план

-Учебный план 2022-2023 учебный год

Учебный план на 2021-2022 учебный год

1. Календарный учебный график с приложением его в виде электронного документа

- Годовой календарный учебный график на 2021-2022 учебный год

1. Методические и иные документах, разработанных образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса, в виде электронного документа;

- Положение о функционировании внутренней системы оценки качества образования муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения пст.Подзь

- Положение о языке обучения и воспитания

1. Информация о численности обучающихся, в том числе:

Общая численность обучающихся

Общая численность на 01.09.2023г.

Численность иностранных граждан

14

0

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета

0

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации

0

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов

14

0

Численность обучающихся по договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица (далее – договор об оказании платных образовательных услуг).

-

лицензия

ФЗ ОБ ОБРАЗОВАНИИ В РФ

ЗАКОН ОБ ОБРАЗОВАНИИ РК

КОНВЕНЦИЯ О ПРАВАХ РЕБЕНКА

Годовой календарный учебный график 2021-2022 учебный год\Учебный план на 2021-2022 учебный год

Годовой календарный учебный график 2022-2023 учебный год /Учебный план на 2022-2023 учебный год

Режим занятий воспитанников

Положение о языках образования

Заявление о приеме в детский сад

Годовой план работы на 2020-2021 год

Рабочая образовательная программа для разновозрастной группы 2021-2022 гг.

Аннотация к рабочей программе для разновозрастной группы 2021-2022 гг.